Cannes Proche Croisette 3P Lumineux

  • Wi-Fi
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

L'appartamento Cannes Proche Croisette 3P Lumineux si trova nel distretto Centro di Cannes e offre un rapido accesso al Promenade de la Croisette, che si trova a soli 8 minuti a piedi. Il Wi-Fi è disponibile per le necessità lavorative o di svago degli ospiti.

Per la vostra comodità, quest'appartamento comprende un angolo cottura con un frigo.

L'appartamento ha un'ubicazione ottima a una distanza di 1 km dal Casinò Palm Beach Cannes e a una distanza di 3 km dall'Isola di Santa Margherita. Gli ospiti possono raggiungere facilmente la Croisette di Cannes, che si trova a circa 5 minuti a piedi. L'appartamento Cannes Proche Croisette 3P Lumineux è situato vicino al Palazzo dei Festival e dei Congressi. La stazione degli autobus più vicina, Miramar, è a 250 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Cannes Proche Croisette 3P Lumineux
Magnifique Appart 2 Ch 100M2 Croisette
Prezzo solo per cellulari

Magnifique Appart 2 Ch 100M2 Croisette

44 m dalla struttura
Terrasse Vue Mer - 2Br - Parking - Croisette 50M
Prezzo solo per cellulari

Terrasse Vue Mer - 2Br - Parking - Croisette 50M

10
Eccezionale 1 recensione
68 m dalla struttura
USD 1371 USD 1234
a notte
Palatine - Central, Balcon, Proche Palais&Plages, Spacieux, Clim
Prezzo solo per cellulari

Palatine - Central, Balcon, Proche Palais&Plages, Spacieux, Clim

68 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza06029004940SX
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Cannes Proche Croisette 3P Lumineux?
      L'appartamento Cannes Proche Croisette 3P Lumineux si trova nel quartiere Centro di Cannes, a 1 km dal Casinò Palm Beach Cannes.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Cannes Proche Croisette 3P Lumineux?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Cannes Proche Croisette 3P Lumineux c'è il Palazzo dei Festival e dei Congressi, il Casinò Palm Beach Cannes, l'Isola di Santa Margherita, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Benittah Cannes e Le Bangkok, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • In questo appartamento c'è l'internet?
      Si, questo appartamento offre Wi-Fi.
    • L'appartamento Cannes Proche Croisette 3P Lumineux accoglie animali domestici?
      L'appartamento Cannes Proche Croisette 3P Lumineux non ammette animali.
    • C'è una cucina nell'appartamento Cannes Proche Croisette 3P Lumineux?
      Nell'appartamento Cannes Proche Croisette 3P Lumineux, gli ospiti troveranno un angolo cottura con un frigo.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Cannes Proche Croisette 3P Lumineux

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi